Full Details for Lot 23

Auction 915T, Lot # 23

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Consta de:
a) Reloj de mesa. Origen mexicano. Marca Kristaluxus. Diseño orgánico. Mecanismo de cuerda. Carátula plateada con bisel dorado, índices romanos y manecillas tipo espada. Dimensiones: 38.5 x 26.5 x 12.5 cm.
b) Candelabro. Para 3 velas, Diseño orgánico con arandelas de latón dorado. Dimensiones: 19 x 18.5 x 9 cm.
El reloj requiere servicio.
Piezas: 2
Estimado $ 3,500-5,000